28 октября в Доме детского творчества прошло первое заседание клуба «Хозяюшка» по теме «На завалинке». Хозяюшка объявила начало настоящих посиделок, а её помощники –  Скоморохи радовали гостей своим задором. Были проведены игры-забавы «Перетягивание каната», «Бой петухов», конкурс ложкарей. Каждое творческое объединение подготовило домашнее задание. О  своём ремесле рассказали ТО: «Резьба по дереву», «Кружевница», «Чудесные мгновения», «Мода и время», «Коса-девичья краса», «Криничка». Весёлые выступления подготовили ТО «Творческий Актив» (частушки), «Ручная работа» (потешки), «Волшебный мир оригами» (инсценировка песни «Два весёлых гуся»).
       Воспитанники ТО «Танцевальное» подготовили для гостей «Весёлый танец», а ТО «Вокальное» исполнили песни «Завалинка» (Гуляев Алексей) и «Яблонька» (дуэт Смагина Алиса, Турик Анастасия).
       Практическое задание было выбрано также не случайно. Каждое ТО придумало и воплотило на белом платке свой орнамент.
И, конечно, дополнило посиделки традиционное чаепитие.

Фото                                                                                Назад