15 ноября 2012 года в МБОУ ДОД Велижский Дом детского творчества состоялся VIII районный Слёт детских общественных организаций им. Ю.А. Гагарина.

В работе Слёта приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, начальник отдела образования В.В. Рыбченко, ведущий специалист отдела образования Н.И. Самулеева.

Слёт проводился с целью сохранения лучших традиций детского движения, развития деятельности детских общественных объединений, обмена опытом их работы.
После торжественного открытия Слёта были  подведены итоги работы за минувший год. Делегации детских общественных организаций представили отчёт в виде презентации «Социальная реклама», после которого были оглашены итоги конкурса:

III место в конкурсе социальной рекламы «Сделано в России»- ДОО «Страна юных созидателей» МБОУ Велижская СОШ №2 и ДОО «Земляне» МБОУ Селезнёвская СОШ;

II место в конкурсе социальной рекламы «Сделано в России»  ДОО «Союз-9» МБОУ Погорельская ООШ и ДОО «Алый парус» МБОУ Крутовская ООШ;

I место – не присуждалось.

А по итогам работы за год и участия в мероприятиях и конкурсах,  посвящённых 200-летию Отечественной войны 1812 года, были подведены итоги на лучшую детскую общественную организацию:

3 место:  ДОО «Страна юных созидателей» МБОУ Велижская СОШ №2 – 105 б.

ДОО «Звёздная орбита» МБОУ Ситьковская ООШ – 105 б.,

2 место:  ДОО «Союз-9» МБОУ Погорельская ООШ – 108 б.,

ДОО «Алый парус» МБОУ Крутовская ООШ – 109 б.

1 место:  ДОО «Земляне» МБОУ Селезнёвская СОШ – 114б.

Также были награждены старшие вожатые лучших школьных организаций.

Кроме этого, участники Слёта обсудили и утвердили план работы районной общественной детской организации на будущий год, а также избрали новый состав районного Совета ДОО, в который вошли как взрослые, так и  ребята - активисты детских общественных организаций.

Море  позитива, улыбки и заинтересованные лица детей. Районный Слёт прошёл на одном дыхании!

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Фото                                                            Назад