«День матери» - праздник особый,
Отметим его в ноябре:
Зимы ожидает природа,
И слякоть ещё на дворе.
                                        Но мы дорогим нашим мамам
                                        Подарим весёлый концерт!
                                        Тепла и улыбок желаем,
                                        Огромный вам детский……
                                        Привет!

Такими задорными словами началось  мероприятие ко Дню Матери. Уже стало традицией  в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. И в этот день в ДДТ мы приветствовали воспитанников, их мам и бабушек в празднично украшенном зале,  чтобы порадовать своими выступлениями. А подготовили их  самые любимые, самые очаровательные дети.
    Для мам пели, танцевали, читали стихи и показывали сценки воспитанники творческих объединений: «Вокальное»,  «Творческий Актив»,  «Мода и время»,  «Танцевальное», «Коса – девичья краса»,  «В согласии с природой», «Криничка», «Чудесные мгновения», «Волшебный мир оригами», «Ручная работа».
    У талантливых воспитанников ДДТ талантливые мамы. И три из них поделились своим творчеством. Наталья Александровна Глебова и Галина Анатольевна Войцеховская с удовольствием рассказали о поделках, сделанных своими руками, о технике их выполнения, дополнили своими поделками нашу выставку. А  Курильская Людмила с удовольствием прочитала стихи собственного сочинения, посвящённые своим детям и своей маме. Также выразила слова благодарности ДДТ за такое замечательное мероприятие.
    С поздравлениями  мамам выступили заместитель Главы Администрации МО «Велижский район» Валентина Маркияновна Соловьёва и директор ДДТ Людмила Ивановна Морозова.
В заключительной части мероприятия всем мамам были вручены сувениры, изготовленные  воспитанниками ТО «Ручная работа» и «Криничка».
     С праздником, дорогие мамы!

Фото                                                            Назад