18 января в ДДТ состоялась познавательно-игровая программа «Умники и умницы», на которую были приглашены учащиеся 4А класса Велижской школы №1. Ребята смогли блеснуть своей эрудицией и показать  знания по математике. Команды «Непоседы» и «Эрудиты» состязались по следующим категориям, которые выбирали сами в мультимедийной презентации: «Занимательные задачи», «Геометрические фигуры», «Логические упражнения», «Математическая викторина», «Ребусы», «Кроссворд», «Шифровка», «Пословицы», «Математические фокусы», «Закономерности», «Художники», «Математика и музыка».  Дети учились логически рассуждать, проявляли смекалку и пользовались имеющимся  запасом знаний для ответа на вопросы. В категории «Математика и музыка» ребята с удовольствием пели песни, а в категории «Художники» получились замечательные картины из цифр и математических знаков. Математические фокусы, интересные ребусы, загадочные шифровки – все вовлекало ребят в интересный  мир математики. По итогам мероприятия «Непоседы» и «Эрудиты»  были награждены орденами «Умник» и «Умница», а также сладкими призами.

Фото                                                              Назад