В этом году «Лыжня России» на Смоленщине прошла в десятый раз. Всего в ней приняли участие более 60 субъектов РФ.  Более трех тысяч смолян, не смотря на погоду, вышли на старт этого всероссийского мероприятия.

Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» 9 февраля.

В рамках «Лыжни России» проводились гонки среди женщин и мужчин на 10 километров и среди юношей и девушек на 5 километров. Затем последовали массовые забеги для всех желающих. Дистанции были разные: километр, три, пять. Был также необычный забег на дистанцию 1150 метров, посвященный предстоящему юбилею города Смоленска.

От Велижского Дома детского творчества участие в лыжне приняли директор Морозова Людмила Ивановна и заместитель директора Сычева Оксана Ивановна. Дождливая и пасмурная погода не помешала участникам получить заряд бодрости и хорошего настроения!

Фото                                                                 Назад