13 февраля 2013 года воспитанники творческого объединения «Академия весёлых наук» совершили первую экскурсию в детскую городскую библиотеку.

Цель:

познакомить детей с общественными зданиями города и их назначением;

расширять знания о профес­сиях работников социальной сферы, содержании и значимо­сти труда для жителей города;

воспитывать правила культуры поведения на улице и в общественных местах.

Детей доброжелательно и любезно встретили работники детской библиотеки. Беседу и экскурсию по залам библиотеки для них провела библиотекарь отдела обслуживания Алла  Владимировна Алексеева.
Она ознакомила детишек с правилами пользования библиотекой: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как себя вести на абонементе, в читальном зале, как нужно обращаться с книгами.
Провела небольшую викторину по детским сказкам и рассказам, где они показали свои познания сказочного и окружающего мира.
         Некоторые мальчишки и девчонки уже умеют читать. Поэтому им не составило труда прочесть вслух вывеску на здании библиотеки,  название выставки книг в читальном зале, название понравившихся книг и журналов.

Экскурсия детям очень понравилась и некоторые дети с родителями в этот же день записались в библиотеку. Надеемся, что   они будут активными читателями, что положительно скажется  для дальнейшей успешной учёбе. А также, что сотрудничество  детей и детской библиотеки  будет продолжено и впредь!

Фото                                                                                            Назад