12 апреля, в Международный день космонавтики, в ДДТ состоялось торжественное вручение премий имени Ю.А.Гагарина, учрежденных в память об этом легендарном человеке, в целях пропаганды достижений отечественной науки и техники, повышения качества знаний учащихся школ Велижского района.  Лауреатами этой премии ежегодно становятся 10 учащихся,  имеющих высокий средний балл успеваемости, являющихся победителями районных  и областных олимпиад и принимающих активное участие в общественной жизни класса, школы, района, области.

Обладателями  премии имени Ю.А.Гагарина в нынешнем году стали:

1. Гороховец  Анастасия, ученица 9 класса МБОУ Велижская СОШ №1;
2. Данилова Екатерина, ученица 11 класса МБОУ Городищенская СОШ;
3. Захарова Елизавета, ученица  9 класса МБОУ Селезнёвская  СОШ;
4. Кузнецова Серафима, ученица 11 класса МБОУ Селезнёвская СОШ;
5. Ларюцкий Константин, ученик 11 класса МБОУ Велижская СОШ №1;
6. Осипов Никита, ученик  9 класса МБОУ Велижская СОШ №1;
7. Панфилов Дмитрий,  ученик 11 класса МБОУ Велижская СОШ №1;
8. Свистунов Дмитрий, ученик 11 класса МБОУ Велижская СОШ №2;
9. Серов Владислав, ученик 10 класса МБОУ Велижская СОШ №2;
10. Сетченко Вадим, ученик 11 класса МБОУ Велижская СОШ №2.

Лауреатов пришли поздравить и поддержать родители, одноклассники, педагоги, а также гости – Виктор Васильевич Самулеев – Глава муниципального образования «Велижский район»; Вадим Васильевич Рыбченко  – начальник отдела образования; Нина Ивановна Самулеева – ведущий специалист отдела образования; Евгений Иванович Иванов – ведущий специалист отдела по культуре и спорту.

Много теплых слов, пожеланий и поздравлений услышали в этот день лауреаты. Для каждого из них звучал музыкальный подарок  в исполнении творческого объединения ДДТ «Вокальное» и учащихся МБОУ Велижская СОШ № 1.

В нашем городе появилось 10 новых звёзд. Пусть они станут большими звёздами, а все их мечты и планы сбудутся! Растёт достойная смена. Впереди столько дорог! Пусть каждый выберет свою, единственную, и уверенно идёт по ней!

Фото                                                                                  Назад