Вот и  наступила весна. Она ассоциируется у нас с такими словами как солнце, тепло, радость.

26 апреля 2013 года группа воспитанников творческого объединения «Академия весёлых наук» совершила познавательную экскурсию в весеннюю природу. Дети умело применили полученные знания  на занятиях по окружающему миру: они сделали сравнение  деревьев, цветов, птиц,  сквера в осеннее, зимнее, весеннее время года, составили описательный рассказ о Западной Двине, которая удивила детей уровнем воды, самые внимательные правильно отметили направление течения реки. Воспитанники полюбовались птицами и первыми цветами.  В день экскурсии был городской субботник - внимание детей привлекло то, что везде работали люди, приводили город в порядок после зимы. В заключение экскурсии посетили памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам в сквере на пл. Дзержинского, где вспомнили о приближающемся значимом празднике – 68 годовщине со Дня ПОБЕДЫ. Педагог Л.И. Морозова рассказала детям об Аллее Памяти.

Фото                                       Назад