«Здравствуйте!

Я начинаю, как обычно, словом - Здравствуйте!

Пускай звучит оно не ново, Здравствуйте!

Я повторить его сто крат готова, Здравствуйте!

Так друг желает другу быть здоровым. Здравствуйте!»-

такими словами приветствия 17 октября  2013 года началось первое в нынешнем учебном году занятие в районной Школе актива «Лидер» по теме «Разбуди в себе лидера!». Большинство ребят стали участниками Школы первый раз,  и поэтому большая часть занятия была посвящена знакомству.  Ребята знакомились, узнавали многое друг о друге и даже о самих себе с помощью различных занимательных игр и упражнений.  А провела эту самую активную часть семинара педагог дополнительного образования Жбанова Ольга Григорьевна. Далее участники Школы актива «Лидер» рассказали, какую роль они играют в органах школьного самоуправления, и самоопределились, кто они на данный момент: «лидер», «начинающий лидер» или «ещё не лидер», а также провели тест «Капитан, рулевой, пассажир». Руководитель Школы актива Сычева Оксана Ивановна рассказала о роли команды в работе лидера и провела упражнения на выявление лидерских качеств и сплочение коллектива. Завершилось занятие составлением эмблемы «Мы вместе»» и традиционной рефлексий, с помощью которой ребята выразили свои впечатления от занятия и поблагодарили организаторов.

ФОТО                                                              НАЗАД