На осенних каникулах, с 5 по 8 ноября, в МБОУ ДОД Велижский ДДТ проведена  «Неделя здоровья», включающая следующие мероприятия:
         1. Спортивно-игровая программа «Здоровому – все здорово!».

2. Познавательно-игровая программа «Витаминный ералаш».

3. Спортивная программа «Состязания здоровячков».

4. Конкурсная программа «Малая Олимпиада».

Традиционно на осенних каникулах мы собираемся, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости, Но не это главное в наших  встречах. Конечно же, мы не  ставим рекорды, не определяем чемпиона и не выбираем самых сильных и ловких. Наша  цель другая. Мы собираемся для того, чтобы поближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом. И неважно, кто станет победителем в наших, скорее шуточных, состязаниях. Главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу  доброжелательности, взаимного уважения и понимания, укрепили здоровье и просто повеселились.

По итогам недели все участники были награждены сладкими призами, а победитель конкурса прыгунов на скакалке – подарком.

Помнить должен стар и млад,
Что здоровье – это клад!
Ты здоровьем дорожи,
С физкультурою дружи,
Кушай то, что нам полезно,
Витамины не забудь!
А вреднейшим из привычек:
«Стоп!» – скажи, закрыт им путь.

ФОТО                                                                   НАЗАД