Уже стало традицией у нас в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Наши мамы достойны того, чтобы праздники в их честь устраивали не только 8 марта, но и каждый день. Хмурым ноябрьским днем мы решили  подарить минуты радости сидящим в нашем зале хрупким и нежным, милым и ласковым мамам, любящим и любимым бабушкам.

В этот день в ДДТ мы приветствовали воспитанников, их мам и бабушек в празднично украшенном зале,  чтобы порадовать своими выступлениями. А подготовили их  самые любимые, самые очаровательные дети. Концерт получился интересным и трогательным. Ни один человек в зале не остался равнодушным к звучащим со сцены поздравлениям.
         Для мам пели и танцевали воспитанники творческих объединений: «Вокальное» - песни «Косолапый дождь» и «Будь счастливой, мама!»; «Творчекий Актив» –  танец «Мамонтенок»; воспитанница ТО «Чудесные мгновения» Никулина Вика – песня «Моя Россия»; воспитанница ТО «ручная работа» Скрупская Вика исполнила отрывок из композиции Бетховена «К Элизе»; ТО «Соцветия»  - зажигательный  танец; ТО «Кружевница» – веселые частушки; ТО «Криничка» - сценка «Подарок маме». Поздравили мам и самые юные воспитанники ДДТ – дошкольники творческих объединений «Академия веселых наук» и «Ступеньки к азбуке». Они исполнили две песни и танец «Листопад».

Как всегда, дети подготовили много стихов: ТО «Творческий Актив» поздравили мам, ТО «Ручная работа»  – любимых бабушек. Ведущие весь вечер обращали к мамам слова благодарности и признательности.
Всех мам поздравила и директор ДДТ Людмила Ивановна Морозова.

В заключительной части мероприятия мамам были вручены сувениры, изготовленные руками воспитанников ТО «Ручная работа», «Кружевница» и «Криничка».

Финальная песня – «Спасибо, мамы!», которую исполнили все собравшиеся в зале воспитанники вместе с творческим объединением «Вокальное», тронула многих до слез, лица мам, сидящих в зале, заискрились улыбками.

Сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Спасибо вам!... И пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

ФОТО                                                                     НАЗАД