2013 год - год 95-летия системы дополнительного образования в России. И именно этому знаменательному событию был посвящён праздничный вечер, на котором чествовали педагогов дополнительного образования района. Радостью принято делиться с друзьями, поэтому на празднике присутствовало много гостей: и.о. главы Администрации МО "Велижский район" И.Н. Малаховский, заместитель главы Администрации МО "Велижский район" В.М. Соловьёва, начальник отдела образования В.В. Рыбченко, директор районного историко-краеведческого музея Л.А. Качулина, представители администраций образовательных учреждений района, родители воспитанников, спонсоры, пресса.

И.о. Главы Администрации муниципального образования «Велижский район» И.Н. Малаховский поздравил всех присутствующих с юбилеем и пожелал работникам дополнительного образования дальнейших творческих успехов и искренней любви воспитанников.

Далее с приветственным словом, теплыми поздравлениями и пожеланиями дальнейшего процветания к сотрудникам Дома детского творчества обратилась заместитель Главы Администрации муниципального образования «Велижский район» В.М. Соловьёва и отметила вниманием  то душевное тепло, которое педагоги учреждения отдают своим воспитанникам.

В теплой праздничной атмосфере слова поздравления  коллективу выразила директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Велижский Дом детского творчества Л.И. Морозова, которая поблагодарила  педагогов за высокую творческую активность и достижения и пожелала вдохновения и новых свершений.

Лучшие работники системы дополнительного образования были награждены Благодарственными письмами, Грамотами и Благодарностями:

Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи награждены:

- Трудовой коллектив МБОУ ДОД Велижский Дом детского творчества;

- Жбанова Ольга Григорьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Велижский ДДТ;

- Улитина Лариса Евгеньевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Велижский ДДТ.

Почетной грамотой Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Велижский район» награждены:

- Сычева Оксана Ивановна, заместитель директора МБОУ ДОД Велижский ДДТ;

- Семёнова Оксана Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Велижский ДДТ.

Грамотами и благодарностями МБОУ ДОД Велижский ДДТ:

- педагоги дополнительного образования, принимающие активное и результативное участие в мероприятиях различного уровня;

- родители лучших воспитанников.

Все педагоги дополнительного образования ДДТ получили памятные сувениры в виде тарелочки с изображением эмблемы дополнительного образования, а гости торжественного мероприятия - памятные подарки.

Воспитанники творческих объединений порадовали присутствующих танцами и песнями, а завершилось торжественное мероприятие праздничным фуршетом.

Впереди – столетие системы дополнительного образования России. Пройдёт всего 5 лет, а мы уже, несомненно, откроем новые горизонты, воспитаем новое поколение думающих, творческих и талантливых учеников. Ведь дополнительное образование детей создает юному человеку условия, чтобы полноценно прожить пору детства. Дополнительное образование детей дорожит индивидуальным творчеством ребят и через открытия они познают мир и находят свое место в нем.

ФОТО                                                                                         НАЗАД