26 января мы собрались в нашем уютном доме по особому случаю. 2014 год объявлен в России Годом культуры. Но  культуру любого народа нельзя представить без музыки. А что такое музыка?  Древние философы утверждали, что музыка – это величайшая сила. Она может заставить человека любить и ненавидеть, убивать и прощать. Музыка возвышает чувство любви ко всему. И нет на свете людей, абсолютно равнодушных к музыке. Она помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту.

И наша конкурсно-развлекательная программа очень тесно связана с музыкой и музыкальными инструментами. Вместе с друзьями Мажором и Минором мы совершили увлекательное путешествие по замечательной стране Музыке, где каждая из семи нот приготовила нам свое интересное задание. Каждый из юных артистов, собравшихся в зале, смог проявить свои творческие способности, смекалку, музыкальную эрудицию. В перерывах между конкурсами, в музыкальных паузах выступали воспитанники творческих объединений «Вокальное», «Творческий актив», «Кружевница», «Криничка».

Завершилось наше путешествие конкурсом «Угадай мелодию», в котором дети вместе с родителями с удовольствием угадывали знакомые мелодии из разных категорий и дружно пели. В конце игры команды-участницы обменяли полученные жетоны-нотки на сладкие призы. Все так разыгрались и разогрелись, что даже просили воспитанниц ТО «Вокальное» исполнить песню на «бис»!

Сегодня все земные звуки
          У нас в единый хор слились!

И места нет хандре и скуке –
          Ведь музыка вся наша жизнь!

ФОТО                                                   НАЗАД