6 февраля в ДДТ на заседании районного методического объединения старшие вожатые школ под руководством методиста ДДТ Бычковой Л.А. активно работали по теме "Развитие лидерских качеств - неотъемлемый компонент воспитательной работы (формы работы с активом)" и смогли обсудить вопрос подготовки к спортивно-игровой эстафете "Гагаринские старты-2014".  Во второй части заседания состоялся мастер-класс для старших вожатых и педагогов дополнительного образования «Живые узоры родного края» (аппликация из скрученных салфеток), который провела педагог дополнительного образования Семёнова О.М.  Вначале Оксана Михайловна познакомила педагогов с данной техникой, отметив простоту и доступность материала – салфетки, показала виды работы (скручивание комочков, жгутиков, закручивание края), этапы выполнения работы (картина «Золотая осень»), используя в своем выступлении презентацию. В практической части  педагог показала еще один вид работы с салфетками – розы из скрученных салфеток, и под её руководством педагоги и вожатые создали замечательные и очень яркие розочки. Все были довольны работой, т.к. впереди у нас много праздников, а цветы, тем более сделанные своими руками – отличный подарок!

МАТЕРИАЛЫ МАСТЕР-КЛАССА                          ФОТО                                     НАЗАД