17 мая 2014 года состоялась, ставшая уже традицией, ежегодная экскурсионная поездка в город-герой Смоленск, в которой приняли участие 18 воспитанников и 4 педагогов Велижского Дома детского творчества. Это замечательное мероприятие отличалось как всегда своей насыщенностью: делегация посетила Центр развития творчества детей и юношества, в частности, выставку декоративно-прикладного творчества "Мастерами славится земля русская", музей "В мире сказки", "Культурно-выставочный центр имени Тенишевых", ребята с руководителями совершили пешеходную прогулку по центральным улицам города, вдоль Смоленской крепостной стены, побывали в Лопатинском саду и на мемориале "Катынь". Домой возвращались уставшие, но очень довольные!

ФОТО                                                      НАЗАД