13 ноября в актовом зале ДДТ мы были рады приветствовать представителей детских организаций района и гостей праздника на X юбилейном Слёте гагаринцев.

Гостями Слёта стали:

Соловьёва Валентина Маркияновна – заместитель Главы Администрации муниципального образования  «Велижский район»;

Рыбченко Вадим Васильевич - начальника отдела образования;

Самулеева Нина Ивановна – ведущий специалист отдела образования;

Егорова Надежда Кузьминична – ветеран комсомольского движения;

старшие вожатые школ района, стоявшие у истоков гагаринского движения в нашем районе: Вишнякова Татьяна Ивановна, Грищенко Людмила  Дмитриевна, Кошелева Ольга Владимировна, Рябцева Маргарита Анатольевна.

Гагаринец – это значит быть первым,

Неустанным в ученье, труде.

Гагаринец – это значит быть верным,

Честным в дружбе, всегда и везде.

Гагаринец – это значит быть вместе

С экипажем всегда в строю

И делами и звонкой песнею,

Гордо славить отчизну свою!

В рамках Слёта в этот знаменательный для нашей районной ДОО день мы пополнили  свои ряды юными гагаринцами. Ими стали учащиеся 5 класса средней школы №1 г.Велижа.

Самые активные члены ДОО получили грамоты, дипломы за участие и победы в мероприятиях, посвящённых Году культуры и 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Все экипажи приготовили приветствия участникам юбилейного Слёта «Равнение на Гагарина!», которые порадовали присутствующих оптимизмом и выразили стремление двигаться только вперёд к новым достижениям и вершинам!

А по результатам работы в 2013-2014 учебном году были определены и награждены лучшие детские организации района:

III место:

ДОО «Планета друзей» МБОУ Беляевская ОШ – 71 б.

ДОО «Союз-9» МБОУ Погорельская ОШ – 71 б.

ДОО «Звёздная орбита» Ситьковский филиал МБОУ Логовская ОШ – 71 б.

ДОО «Школьная республика» МБОУ СШ №1 г.Велиж – 72 б.

II место:

ДОО «Алый парус» МБОУ Крутовская ОШ – 78 б.

ДОО «Страна юных созидателей» МБОУ Велижская СШ №2 – 84 б.

I место:

ДОО «Земляне» МБОУ Селезнёвская СШ – 96 б.

Конечно, ребята не смогли бы добиться таких результатов без своих взрослых товарищей, которые бок о бок шагают с молодым поколением.

Вожатые, вожатые – особая профессия,

Романтики, мечтатели, открытые сердца.

Профессия чудесная, такая интересная,

И ей вожатый верен до конца.

В честь празднования 10 – летнего юбилея районной детской общественной организации им. Ю.А. Гагарина и за активную работу по воспитанию подрастающего поколения были награждены  старшие вожатые:

Кузнецова М.А.,  Сухорукова Д.Г., Кошелева О.И., Янушевская И.В.

Затем был представлен проект плана  работы на  2014-2015 учебный год.  Основное событие 2015 года — 70-летие великой Победы, победы советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. И именно этому знаменательному событию посвящены основные мероприятия 2015 года. План был утверждён и выбран новый состав районного Совета ДОО, в который вошли:

Сычёва Оксана Ивановна

Кошелева Ольга Ивановна

Кузнецова Марина Александровна

Пацеева Татьяна

Сукач Даниил

Юшковский Андрей

Васильева Анна

В завершении праздника ребята и взрослые стали участниками зажигательного флешмоба под песню «Россия, мы дети твои!».

ФОТО                                                             НАЗАД