18 июня 2015 года в м.Кодолово были проведены районные соревнования по туризму "Там, на неведомых дорожках...", посвящённые 70-летию Великой Победы. В соревнованиях принимали участие 8 команд из 6 образовательных учреждений (школ):

МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа -2 команды, МБОУ«Средняя школа №2» города Велижа - 2 команды, МБОУ «Селезнёвская средняя школа»,  Ситьковский филиал МБОУ «Логовская ОШ», МБОУ «Погорельская ОШ», МБОУ «Крутовская ОШ».

Соревнования проводились по двум возрастным группам. В старшей группе выступали четыре команды (МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа -2 команды, МБОУ«Средняя школа №2» города Велижа и МБОУ «Селезнёвская средняя школа»), в младшей группе - четыре (МБОУ«Средняя школа №2» города Велижа, Ситьковский филиал МБОУ «Логовская ОШ», МБОУ «Погорельская ОШ», МБОУ «Крутовская ОШ»).

Программа соревнований включала: 2 спортивных вида: «ТПТ» (Техника пешеходного туризма), «Практические навыки туриста» и 2 конкурсных программы: «Конкурс краеведов», «Конкурс туристской самодеятельности».

Юные туристы показали умения работать с туристским снаряжением (ставить палатки, вязать узлы и преодолевать препятствия (спуск, подъём, бревно, траверс склона, навесную переправу, параллельные верёвки, маятник) и владение практическими навыками (МКС, передача информации на расстоянии, сооружение жёстких носилок и др.).

Победители были награждены грамотами, все команды стали обладателями ценных подарков. До новых встреч!

подведения итогов «Турслет – 2015»

школы

Туристская техника

Практические навыки туриста