С сентября 2014 года по май 2015 года СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» совместно со смоленским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» была проведена областная творческая акция «С чего начинается мир». В рамках акции прошли областные конкурсы, в которых результативно участвовали  и воспитанники МБУДО Велижского ДДТ:

- конкурс фоторабот «Как прекрасен этот мир» в двух номинациях: «Как прекрасен этот мир» и «Россия – Родина моя», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- литературно-художественный конкурс «Да будет мир среди людей» в номинациях «Проза» и «Поэзия».

22 сентября  2015 года  делегация обучающихся МБУДО Велижского ДДТ, победителей творческой акции «С чего начинается мир»,  побывала на областном слете в г. Смоленске.  Дипломы победителей получили 13  воспитанников творческих объединений Велижского ДДТ. Почетной грамотой Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» награжден коллектив МБУДО Велижского ДДТ.

В рамках слета участники посмотрели спектакль театра - студии «Диалог» «Мой маленький бог», прошли по историческим местам центральной части г. Смоленска, побывали на экскурсии в музее Великой Отечественной войны.

ФОТО                                                      НАЗАД