25 октября в Доме детского творчества прошло первое в этом учебном году заседание клуба «Хозяюшка» под названием «Наша хата потехами богата».
Ведущая поприветствовала многочисленных гостей, собравшихся на посиделки: воспитанники ДДТ, их родители и педагоги (95 человек).
Развлекали гостей герои вечера Забава и Ерема. Вместе с Ведущей они проводили игры, шуточные конкурсы, водили хороводы.

Творческие объединения подготовили выступления. Воспитанники ТО «Волшебный мир оригами»  подготовили стихи о посиделках и о подарках для дома. ТО «Творческий Актив» показали русскую народную сказку «Лиса и Медведь», а также подготовили потешки и прибаутки. Какие же посиделки без частушки, которые задорно исполнили воспитанницы ТО «Кружевница»! Сценку про урожай показали самые маленькие воспитанники из ТО «Криничка». Сундук со старинной утварью и предметами старинного быта заинтересовал всех гостей вечера, а вот открыть его и рассказать о его содержимом помогли воспитанники ТО «Фантазеры». Они прочли стихи о каждой вещи, спрятанной в сундуке. На протяжении всего заседания своими песнями радовали воспитанницы ТО «Вокальное».

На практическом задании дети научились складывать салфетки в технике оригами. После чего, настал самый вкусный момент заседания — чаепитие.

В конце заседания Ведущая поблагодарила всех за участие и хорошее настроение.

ФОТО                                                          НАЗАД