XI районный  Слёт детских общественных организаций  им. Ю.А. Гагарина состоялся 12 ноября 2015 года в МБУДО Велижском ДДТ. На слет прибыли 8 ДОО района: ДОО «Школьная республика» МБОУ «Средняя школа №1»города Велижа, ДОО «Союз-9» МБОУ «Погорельская ОШ», ДОО «Планета друзей» МБОУ «Беляевская ОШ», ДОО «Алый парус» МБОУ «Крутовская ОШ», ДОО «Радуга» МБОУ «Будницкая ОШ», ДОО «Юнландия» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, ДОО «Звёздная орбита» Ситьковский филиал МБОУ «Логовская ОШ», ДОО «Земляне» МБОУ «Селезнёвская средняя школа». Всего районная детская общественная организация имени Ю.А. Гагарина насчитывает   757  членов.

Гости Слета:

-Рыбченко Вадим Васильевич - начальника отдела образования;

-Самулеева Нина Ивановна – ведущий специалист отдела образования.

-Качулина Лина Александровна – директор Велижского районного историко-краеведческого музея,- стали его активными участниками.

Все ДОО участвовали в мероприятиях, конкурсах и акциях, посвящённых  70-летию Великой Победы и Году литературы муниципального уровня, а также объявленных Смоленской региональной детской общественной организацией им. Ю.А. Гагарина.

Приоритетным  направлением  2014-2015 учебного года деятельности юных гагаринцев  было направление «Доброе сердце». Итоги по участию в акции «Доброе сердце» были подведены и результаты таковы:

3 место - ДОО «Юнландия» МБОУ "Средняя школа №2" города Велижа

2 место - ДОО «Звёздная орбита» Ситьковский филиал МБОУ «Логовская ОШ»

1 место - ДОО «Земляне» МБОУ «Селезнёвская средняя школа»

Все экипажи приготовили отчёт по участию в акции «Доброе сердце» или «К 70- летию Победы - 70 добрых дел!». Выступление делегатов Слета  было разноплановым и прошло под девизом:

«Дари тепло, пока ты дышишь;

Твори добро, пока  живешь…»

По итогам конкурса на лучшую детскую общественную организацию призовые места распределились следующим образом:

III место: ДОО «Звёздная орбита» Ситьковский филиал МБОУ «Логовская ОШ» – 123 б.

II место: ДОО «Юнландия» МБОУ "Средняя школа №2" города Велижа – 132 б.

I место: ДОО «Земляне» МБОУ «Селезнёвская средняя школа»– 140 б.

На Слете утвержден  новый состав районного Совета:

Осипова Людмила Петровна

Кошелева Ольга Ивановна

Кузнецова Марина Александровна

Григорьева Екатерина

Солдатов Дмитрий

Леонтьев Кирилл

Турик Анастасия.

Со словами напутствия к участникам Слета обратились Л.А. Качулина и Н.И. Самулеева, которые отметили, что сегодня это направление деятельности детских организаций переживает свое второе рождение,  и школьники должны  иметь возможность активно участвовать в общественной жизни страны, формировать гражданскую позицию, основываясь на идеалах справедливости. Начальник отдела образования В.В. Рыбченко поздравил победителей, вручил им награды, пожелал новых  интересных дел, творческого подъема и желания  сделать жизнь вокруг себя еще лучше.

ФОТО                                                                       НАЗАД