28 марта - 1 апреля 2012 года состоялась поездка обучающихся творческих объединений ДДТ в Москву на IX Международный Фестиваль детского творчества "Славянская мозаика", посвящённый 200-летию Отечественной войны 1812 года и проходивший под девизом "Историей общей гордится по праву славянское братство - Отечества слава!" В Фестивале прриняли участие коллективы городов России и ближнего зарубежья: Москвы, Калуги, Владимира, Пскова, Североморска, Мичуринска, Краснодара, Хабаровска, Минска, Бреста, Киева, Харькова. Смоленскую область представлял Кузнецов Сергей в номинации "Художественное слово". Он прочитал своё стихотворение "Остановись на Бородинском поле". Сергея поддерживали участники делегации, в которую вошли призёры районных и областных конкурсов:

Ульяновы Карина и Кристина, Семёнов Юрий, Мартыненкова Алина, Волкова Валентина, Данилова Екатерина. Делегацию возглавляла заместитель директора ДДТ Сычева О.И. Программа Фестиваля включала в себя концерт, проходивший в ЦДТ "Матвеевский", Гала-концерт, состоявшийся в Большом концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, встречу с Героем России Александром Васильевичем Маргеловым, посещение Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац (опера "Снежная королева") и Московского ТЮЗа (спектакль "Зелёная птичка"), автобусную экскурсию по Москве (Красная площадь, Воробьёвы горы, Новодевичий монастырь).

Поздравляем Кузнецова Сергея со званием Лауреата IX Международного Фестиваля детского творчества "Славянская мозаика"!

Фото                                                                     Назад