Торжественная церемония вручения Премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» состоялась 27 января 2016 года в Смоленской академии профессионального образования.

В соответствии с Указом Президента России в рамках данного направления приоритетного нацпроекта предусмотрено ежегодное поощрение юных талантов во всех регионах России в возрасте 14-25 лет.

В Смоленской области премию получили 28 ребят. Это школьники, учащиеся сферы профобразования и студенты, 18 из которых победители российских и призёры международных олимпиад, общероссийских молодежных мероприятий, определенные федеральным центром, а также 10 конкурсантов, чьи кандидатуры были выбраны федеральными органами исполнительной власти, в ходе проведения регионального этапа конкурсных мероприятий приоритетного национального проекта «Образование».

На областном уровне отбор кандидатов происходил по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт.

Молодые смоляне были награждены дипломами и денежной премией. От имени Губернатора Алексея Островского с заслуженным успехом ребят поздравила начальник Департамента по образованию, науке и делам молодёжи Людмила Иваниченко, пожелав им не останавливаться на достигнутых результатах и успешно развиваться в выбранных направлениях деятельности и творчества.

Воспитанница Дома детского творчества, ученица 11 класса Селезнёвской средней школы Васильева Виктория стала лауреатом этой Премии. Виктория является обладателем Гран-при областного конкурса художников «В шесть часов вечера после войны», посвящённого 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в рамках которого она и была выдвинута на получение Премии.

Виктория – девушка целеустремленная, добросовестная, с активной жизненной позицией. Она является постоянной участницей районных мероприятий и конкурсов, одерживает в них победы. В 2015 году Виктория Васильева стала лауреатом районной премии имени Ю.А. Гагарина.

Желаем Виктории дальнейших творческих успехов!

ФОТО                                                             НАЗАД