Увлекательное путешествие в мир книг, а именно свою первую экскурсию в детскую городскую библиотеку совершили воспитанники творческого объединения «Ступеньки к азбуке».

Детей доброжелательно и любезно встретили работники детской библиотеки. Провели сказочную викторину по детским сказкам и рассказам, где ребята показали свои познания сказочного и окружающего мира, с удовольствием и азартом отгадывали сказочных героев. Состоялась и экскурсия по залам библиотеки. Малыши познакомились с правилами пользования библиотекой: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как себя вести на абонементе, в читальном зале, как нужно обращаться с книгами.

Некоторые мальчишки и девчонки уже умеют читать. Поэтому им не составило труда прочесть вслух вывеску на здании библиотеки,  название выставки книг в читальном зале, название понравившихся книг и журналов. Мальчишек заинтересовали, конечно же, книги о военной технике, а девочек – волшебные сказки о принцессах.

Экскурсия детям очень понравилась, многие решили, не откладывая, прийти сюда вместе с мамами. Надеемся, что   они станут активными читателями и наше сотрудничество  с детской библиотекой  будет продолжено и впредь!

ФОТО                                                            НАЗАД