«Делай полезное и приятное другим,

чтобы доставить удовольствие себе»

Осень встречается с зимой... Где-то ещё шуршат под ногами листья, а где-то уже похрустывает снежок... Но для творчества нет плохой погоды!

Творческое объединение "Фантазеры" под руководством замечательного педагога Нины Яковлевны Трудниковой  вновь дает прекрасную возможность детям творчески взаимодействовать друг с другом. Бумага, по словам Нины Яковлевны, — материал универсальный. Она легко режется, рвется, скручивается, сгибается, склеивается различными клеями. Изделия из нее долго не теряют форму и качество. Бумажное моделирование – самый доступный вид технического творчества, когда при минимальном вкладе можно получить максимальный результат. Воспитанники Нины Яковлевны реализовали вот уже не один проект, а нынешней осенью мальчишки трудились над средневековым замком!

Технология изготовления макета замка настолько проста, что ею может овладеть любой желающий, а материалы и инструменты найдутся в любом доме. Процесс создания макета очень интересен и увлекателен. Замки – это всегда что-то заманчивое для детей, они связывают с историей, со временами рыцарства, эпохи чести и благородства. А впрочем,….посмотрим?

ФОТО                                                                                 НАЗАД