15 ноября 2016 года делегация МБУДО Велижского ДДТ в составе Анастасии Серовой, Анастасии Турик и Маргариты Шпак (творческое объединение «Школа актива» Лидер») и директора Осиповой Л.П. представляла Дом детского творчества на II Международном форуме «Поколение 21 века: нам нужен мир!», который проходил под девизом «Дети против террора». Форум проводился Центром музейной педагогики «Светоч» г. Москвы и общероссийской общественной организацией «Офицеры России».

В работе Форума приняли участие учащиеся, педагоги, студенты, руководители образовательных учреждений, родители, представители общественных организаций и движений, органов государственной власти, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители духовенства, ветеранских организаций, представители Сирийской Арабской Республики, Республики Абхазия.

Воспитанницы  ДДТ достойно представили РДОО им. Ю.А.Гагарина на заседании Круглого стола по теме «Дети против террора!» и получили дипломы делегатов.

Директор ДДТ Осипова Л.П. приняла участие в пленарном заседании Форума в Общественной Палате РФ. Ей была вручена Благодарность «За активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения и участие во втором молодежном форуме «Поколение XXI века: нам нужен мир!» от Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Участники Форума почтили минутой молчания память о детях – войны и жертвах террористических актов. Были подведены итоги Форума и единогласно принят Кодекс Чести молодого Человека:

1. Люби Отечество, храни ему верность;

2. Никогда не оскорбляй ничьих национальных и культурных чувств;

3. Будь честен;

4. Уважай себя;

5. Чти семейные ценности;

6. Будь верен своим целям;

7. Не теряй время попусту;

8. Помогай тем, кому плохо;

9. Умей владеть своими чувствами и управлять собой;

10.Не будь равнодушен, помогай ближнему, не обижай слабого,

почитай старших;

11.Не причиняй боль кому бы то ни было;

12.Уважай свой и цени чужой труд;

13.Соблюдай трезвый и здоровый образ жизни;

14.Уважительно относись к природе.

ФОТО                                                            НАЗАД