9 декабря 2016 в Велижском Доме детского творчества прошел
Урок мужества «Герои Отечества»

В мероприятии приняли участие юные Гагаринцы РДОО имени Ю.А. Гагарина, посвящение которых состоялось 17 ноября на XII Cлете Гагаринцев,  и воспитанники  ДДТ.

Детям были рассказано о возникновении памятной даты. О героях в истории России со времен Екатерины II и до наших дней. О наградах, присвоенных героям Отечества. О тех, чьи подвиги вошли в историю страны, тех и тех, кто совершает их в наше время.
Ни осталось без внимания событие 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Детям был предложен для просмотра видеоролик «Реквием, посвященный детям Беслана».
 Так же для показа были предложены следующие фильмы: «День героев отечества», «Россия – великая страна», «Юные герои Отечества».

В рамках Урока мужества для показа были предложены следующие фильмы: «День героев отечества», «Россия – великая страна», «Юные герои Отечества».

Подвели итог встречи с помощью интерактивной игры,  включающей в себя различные задания.  Например, собрать пословицу о героях. И объяснить значение каждой.

Завершилось мероприятие изготовлением гвоздик, в память о героях Отечества, составленных в общий букет.

Педагог-организатор: Л.В. Гайдукова