День святого Валентина завоевал огромную популярность среди влюбленных различных возрастов, национальностей, вероисповедания во всем мире. Валентинов день берет свои корни в древнеримской языческой традиции, ведет нас к драматическим событиям жизни легендарного епископа Валентина и постепенно набирает национального колорита в различных странах, не утратив при этом своего романтического звучания.
Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями.
Именно поэтому 14 февраля в Доме детского творчества собрались дети на ток-шоу «Валентин и Валентина», чтобы встретить этот праздник весело и интересно.
Все участники поделились на пары для участия в различных конкурсах:  «Свидание» (конкурс пантомимы), «Стрела Амура», «Разбитое сердце», «Сладкая парочка» и другие.
По итогам всех конкурсов была выбрана пара, которая набрала максимальное количество баллов. Им и присвоили звание «Валентин и Валентина».
Все участники  получили подарки -  символ праздника «валентинки».

фОТО                                                  НАЗАД