Новость149

Старший дошкольный возраст - это та пора, когда ребенок особенно отзывчив и восприимчив к познавательной деятельности. Воспитанники Школы раннего творческого развития не исключение.

С целью ознакомления детей с библиотекой, правилами поведения в общественном месте  и воспитания любви к чтению для детей Школы раннего творческого развития 31 марта была организована экскурсия в  детскую  библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг;  познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Ребята с большим восторгом  смотрели на множество книг в красивых переплётах  на замечательно оформленных стеллажах.  Сотрудники библиотеки провели интересную викторину: «В мире сказок»,  ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

ФОТО                                                           НАЗАД