26 апреля в ДДТ состоялись заседание методического объединения старших вожатых и семинар-тренинг Школы актива "Лидер".

Первая часть заседания МО старших вожатых, которую провела методист Бычкова Л.А., была посвящена теме "Формирование личности младших школьников через создание коллектива", так же вожатые проанализировали прошедший фестиваль детского творчества и получили информацию о профильных лагерях, которые будут действовать на территории Смоленской области летом 2012 года. Вторая часть заседания прошла в форме семинара по теме "Синдром эмоционального выгорания". Заместитель директора Сычева О.И. рассказала о существующей среди людей, работающих в системе "человек-человек", проблеме. Вожатые узнали, что такое "синдром эмоционального выгорания", его симптомы и стадии, провели самодиагностику и познакомились с некоторыми методами борьбы с данным недугом.

Семинар-тренинг Школы актива "Лидер", собравший самых активных ребят школ района, как всегда позволил участникам узнать много нового и интересного, проявить себя, получить заряд положительных эмоций и насладиться общением, тем более, что этому способствовала и тема "Давайте общаться!" В практической части семинара ребята, разбившись на 2 группы, поучаствовали в работе мастер-классов (педагоги Семёнова О.М. и Грищенко Л.Д.), посвящённых приближающемуся празднику Дню Победы.

Материалы семинара-тренинга                             Фото                                                  Назад