Прошло 13 лет с того трагического дня, когда террористы захватили школу №1 в городе Беслане. Ни в одном уголке земли не осталось равнодушных людей, все сочувствовали огромному горю осетинского народа. Традиционно во многих городах мира проводятся траурные митинги памяти.

Это событие не могло оставить равнодушными миллионы людей. Теперь 1 сентября в России не только День знаний. Отныне первые дни осени – это и дни скорби. В эти дни мы снова и снова с содроганием и болью в сердце будем вспоминать о самой чудовищной и бесчеловечной террористической атаке в истории России, и прежде всего, конечно же, о детях, которые 13 лет назад радостно шли в этот самый День знаний в школу №1 города Беслана.

В Доме детского творчества  стало традицией проведение мероприятий, посвященных этой дате. В этом году с детьми была проведено мероприятие «Трагедия Беслана» и представлена вниманию презентация о страшных событиях того времени.

В конце мероприятия дети получили сердечки, на которых написали строки, посвященные миру на земле и свой протест против террора. Не смотря на столь юный возраст, пожелания получились очень душевными и глубокими.