Первое в этом учебном году  районное заседание «Школы актива «Лидер» и методического объединения вожатых прошло 28 сентября 2017 года в МБУДО Велижском ДДТ. Активисты основных и средних школ района заново открывали для себя друг друга, знакомились, общались, выстраивали взаимодействия и взаимоотношения в предложенных тренингах и играх-экспромтах и просто учились быть лидерами. Встреча получилась яркой и насыщенной благодаря настоящим лидерам, которые успели себя проявить в двух летних профориентационных областных  сменах: «Архитектура таланта» и «Сокол-2017».

Архитектура таланта - специализированная профориентационная смена для талантливой молодёжи Смоленской области. О творческой направленности смены  увлеченно рассказала Серова Анастасия, ученица 10 класса МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, сопроводив свое выступление фото и видеорядом.  Настя также  провела с ребятами два тренинга  на доверие. Получилось здорово!

О насыщенной жизни творческой молодёжи  на слете "Сокол - 2017" подробно и весело говорили Иван Стефаненко, Виктория Дадонова и Никита Баньков из МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа. Юные активисты организовали небольшую дискуссию и завершили свое выступление музыкальной композицией. Получилось тоже здорово!

Вожатые также оживленно и с большим оптимизмом вносили коррективы в план работы детских организаций района.

Старт новому учебному году дан, впереди столько социально значимых проектов, совместных дел, творческих находок! И у нас есть кому за собой вести!

ФОТО                                                 НАЗАД