XIII районный  Слёт детских общественных организаций  им. Ю.А. Гагарина состоялся 16 ноября 2017 года в МБУДО Велижском ДДТ. На слет прибыли  42 делегата из 7 ДОО района: ДОО «Школьная республика» МБОУ «Средняя школа №1»города Велижа, ДОО «Союз-9» МБОУ «Погорельская ОШ», ДОО «Алый парус» МБОУ «Крутовская ОШ», ДОО «Радуга» МБОУ «Будницкая ОШ», ДОО «Юнландия» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, ДОО «Звёздная орбита» МБОУ «Ситьковская ОШ», ДОО «Земляне» МБОУ «Селезнёвская средняя школа». Всего районная детская общественная организация имени Ю.А. Гагарина насчитывает   592  члена.

Гости Слета:

- Валикова Галина Александровна – председатель районного Совета депутатов;

-Рыбченко Вадим Васильевич - начальник отдела образования;

-Петроченко Светлана Николаевна – ведущий специалист отдела образования;

-Качулина Лина Александровна – директор Велижского районного историко-краеведческого музея,- стали его активными участниками.

Делегация Ситьковской школы, как победитель соревнований прошлого года, внесла знамя РДОО им. Ю.А.Гагарина.

С отчётом о проделанной работе выступила председатель районной детской организации — Осипова Л.П.  Далее делегаты Слета выступили с творческими отчётами.

По итогам конкурса на лучшую детскую общественную организацию призовые места распределились следующим образом:

III место: ДОО «Союз-9» МБОУ «Погорельская ОШ» – 95 б.

II место:ДОО «Земляне» МБОУ «Селезнёвская СШ» – 102 б.

I место: ДОО «Школьная республика» МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа- 106 б.

На Слете были также вручены Грамоты Смоленского отделения Российского фонда мира за гражданско-патриотическое воспитание школьников  Г.Л.Киселеву и А.И. Гренко.

Со словами напутствия к участникам Слета обратились Г.А.Валикова, Л.А. Качулина и В.В. Рыбченко, которые отметили, что наши школьники радуют успехами в делах, творчески подходят к реализации проектов и социально значимых мероприятий, и пожелали дальнейших успехов в  деятельности детских организаций.

ФОТО                                                              НАЗАД