Накануне Дня героев Отечества, 8 декабря 2017года,  прошел районный детский фестиваль  военно-патриотической песни «Горжусь тобой, моя Россия!», организатором которого стал МБУДО Велижский ДДТ. Участниками фестиваля стали учащиеся общеобразовательных  учреждений Велижского района. Фестиваль проходил на сцене районного дома культуры.

Среди почетных гостей фестиваля были председатель Велижской районной общественной организации   ветеранов  (пенсионеров)   войны, труда, вооружённых  Сил и правоохранительных     органов – Скакунова Екатерина Кирилловна; председатель Общественного совета муниципального образования «Велижский район»- Дадонова Алла Николаевна; заместитель председателя первичной ветеранской организации межмуниципального отделения МВД России «Велижское»- Капитонов Валентин Макарович; председатель общественного совета муниципального отделения МВД России «Велижское» - Лукина Алла Владимировна; начальник Межмуниципального отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации "Велижское"- Терещенков Николай Валерьевич; военный комиссар Велижского района Смоленской области Никулин Алексей Анатольевич.

Участники фестиваля представляли музыкальные номера в 3-х тематических блоках: 1.«Кто сказал, что надо бросить песни на войне?»  (песни военных лет); 2. «И вновь продолжается бой!» (современные песни о воинах Российской армии, о родах войск); 3. «С чего начинается Родина» (песни о родине, о любви к ней, о патриотических чувствах).

Дипломы лауреатов фестиваля «Горжусь тобой, моя Россия»  вручил участникам фестиваля военно-патриотической песни Рыбченко Вадим Васильевич, начальник отдела образования МО «Велижский район».

Специальными призами и благодарственными письмами почетных гостей фестиваля были удостоены Егорова Виолетта (песня «Рощица») и вокальная группа «Росинка» (песня «Шли солдаты на войну») МБОУ «Погорельская ОШ»; Никулина Виктория (песня «Алеша») и вокальная группа поискового отряда «Воин» и «Юнармии» (песня «Меня нашли») МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа; хор МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа (песня «Моя Россия»; вокальная группа «Катюша» МБОУ «Ситьковская ОШ»  (песня «Катюша»).

Фестиваль подарил массу впечатлений зрителям и участникам.

ФОТО                                               НАЗАД