К  150-летию со дня рождения М. Горького  22 марта 2018 года в МБУДО Велижском ДДТ состоялся литературный квест «Время читать Горького».

В рамках сетевого взаимодействия  и социального партнёрства соавторами квеста стали Лина Александровна Качулина, директор Велижского историко-краеведческого музея и Алла Николаевна Дадонова, ведущий методист районной библиотеки. С приветственным словом к участникам квеста обратилась Светлана Николаевна Петроченко, ведущий специалист отдела образования МО «Велижский район», пожелав ребятам ярких открытий, позитива и победы.

Участники игры -  учащиеся школ Велижского района 7-9 классов. В названиях трех команд нашли свое отражение  произведения писателя: «Воробьишко», «Сокол», «Буревестник».

Этапы квеста проходили по станциям: «Литературная»  и «Сыщики» - в городской библиотеке; «Биографическая» и «Теоретическая» - в ДДТ; «Историческая» -  в музее; «Юные корреспонденты»  - на центральной площади  города. Задания квеста были разноплановые: как интеллектуально-развлекательного характера, так и теоретико-литературного. Ребята составляли синквейны, разгадывали ребусы, определяли литературные термины, переводили язык 19 века на язык века 21-го, читали наизусть, считали респондентов на площади, составляли рекламные проекты. В контрольных пунктах в качестве судей были учителя русского языка и литературы: Карповская И.А., Гаврилова И.Д., Иванова С.Д., Демидова О.В., Анисимова М.А., Сухорукова Д.Г., Сергеева С.Н.

Победителями игры стали ребята из команды «Сокол»: Миронов Роман, Мастерских Любовь, Ефимова Ирина, Попович Анна, Колуканова Виктория, Данилова Арина, Бордюкова Любава, Пантелеева Татьяна.

ФОТО                                                                 НАЗАД