В рамках реализации программы ранней профориентации  с 1 по 14 августа 2018года на базе ТК «Соколья гора» пройдёт профильная специализированная смена «Летняя профориентационная школа «Архитектура таланта», где каждый школьник получит возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, в т.ч. профессиях будущего, обучаясь у  настоящих мастеров. С апреля по май 2018 года проходит предварительный отбор участников в муниципальных районах  Смоленской области.

В актовом зале  Велижского Дома детского творчества  9 апреля 2018 года состоялось информационно-презентационное собрание среди учащихся 14-17 лет средних школ города Велижа. Познакомили велижских школьников с «Архитектурой таланта» Коноров Дмитрий Николаевич, студент СФМЭИ, и Иванова Полина Евгеньевна, студентка СмолГУ. Консультанты - инструкторы  Профориентационной школы провели полуторачасовое занятие со школьниками на выявление коммуникативных и лидерских качеств, рассказали об образовательном модуле школы.
                                                                         ФОТО                                                    НАЗАД