В МБУДО Велижском ДДТ 16 апреля 2018 года состоялась встреча  активистов  районной "Школы актива "Лидер" с Уполномоченным по правам ребенка в Смоленской области Михайловой Натальей Александровной и Председателем Детского общественного совета при  Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области Иваном Овчинниковым.  Встреча проходила в диалоговом режиме, подростки смогли представить сферу своих общественных интересов, узнать о работе Детско совета на территории Смоленской области, задать вопросы и получить практические советы. Гуреенко Дарья, Серова Анастасия, Котикова Анна, Фоминов Дмитрий рассказали о работе службы медиации  МБОУ "Средняя школа №1"города Велижа, о  реализации проекта правовой помощи "Дети - детям". Сазонов Владимир, Стефаненко Иван, Миронов Роман, Дадонова Виктория представили структуру  школьной организации "Юнландия",  работу поискового движения школы, волонтерской деятельности и правоовй помощи младшим школьникам. В ходе дискуссии "Подросток и право" ребята познакомились с нормативно-правовой базой, структурой законодательных инициатив, некоторыми выдежками из Конституции РФ. Встреча дала возможность подросткам не только вести диалог, но и показать свои знания,выбирать правильную позицию, умело  её отстаивая.
                                                             ФОТО                                                               НАЗАД