22 апреля в Доме детского творчества прошло самое красивое мероприятие этого учебного года – конкурсная программа «Мисс Хозяюшка – 2018». За звание «Мисс Хозяюшка» соревновались пять участниц из разных творческих объединений:
1. Степанова Анна,
2. Козлова Валентина,
3. Тимофеева Вера,
4. Кирпиченкова Варвара,
5. Антоненко Виктория.
         Судило конкурс компетентное жюри, в состав которого вошли  учащийся «Школы актива «Лидер» и ТО «Вокальное»   Стефаненко Иван, «Мисс Велижанка – 2016»  и учащийся «Школы актива «Лидер» Шпак Маргарита,  директор велижского  историко- краеведческого музея и основатель клуба «Хозяюшка» - Качулина Лина Александровна, председатель жюри - директор ДДТ Осипова Людмила Петровна.

Первым этапом конкурса стала традиционная «визитка»,  во время которой девочки представляли себя, в свободном жанре рассказывали о своих способностях, мечтах и хобби.

Во время второго этапа «Дамская сумочка» предстояло показать свои знания, а именно:  составить названия предметов, встречающихся в дамской сумочке.

За время «Танцевального  конкурса» девочки показали свое артистическое мастерство, умение находить решение в предложенной ситуации.

Конкурс «Фирменное блюдо» смог раскрыть наших участниц, как настоящих хозяек. Блюда, приготовленные дома вместе с мамами и бабушками произвели на жюри впечатление.

Затем следовало дефиле, во время которого наши очаровательные конкурсантки показали свое умение изготовить костюм из нетрадиционных материалов. Все наряды были выполнены из различных материалов и техник выполнения (гофрированная бумага, пакеты, газета, туалетная бумага, упаковочная бумага). Все девочки были неотразимы и индивидуальны в своем выборе.

Следующий этап соревнования выявлял творческие дарования конкурсанток: Аня танцевала танец «Весна», Валя, Варя и Вика пели песни, а Вера показала сценку.

Следует отметить, что зрителям не приходилось скучать даже во время перерывов для подсчета голосов. Герои конкурса Баба Яга и Кикимора веселили зрителей. Также на протяжении вечера звучали песни учащихся творческого объединения «Вокальное» Лепшаковой Марины, Глыжо Анжелики, Жгутовой Екатерины и Стефаненко Ивана.

Прежде чем огласить имя победительницы,  члены жюри назвали победителей в номинациях: «Мисс зрительских симпатий»  и «Мисс Грация» - Тимофеева Вера; «Мисс Очарование»  – Козлова Валентина; «Мисс Артистичность» - Кирпиченкова Варвара; «Мисс Улыбка» - Антоненко Виктория.

Все участницы прекрасны! По единодушному решению жюри «Мисс Хозяюшка – 2018»  -  Степанова Анна.

Мероприятие завершилось финальной песней и фотосессией.

ФОТО                                                           НАЗАД