В преддверии Дня Победы 27 апреля в Доме детского творчества   был проведен мастер-класс «Георгиевская лента». Георгиевская лента – это не только украшение, но и память о нашей Великой Победе, которая унесла огромное количество жизней наших соотечественников.

На занятии присутствовали учащиеся творческих объединений «К истокам», "Школы актива "Лидер", "Фантазёры», «Творческий актив», «Кружевница», педагоги. Педагог -организатор Л.В.Гайдукова   подготовила сообщение об истории появления ленты, значении ее и использовании в геральдике.

И.Д.Гаврилова, педагог дополнительного образования ТО"Вожатый", "К истокам", рассказала о появлении на улицах российских городов акции «Георгиевская ленточка». Ирина Дмитриевна показала один из способов выполнения броши из Георгиевской ленты в стиле канзаши; рассказала о материале (атласной ленте, фетре, фоамиране), необходимом для создания декора брошиЗатем все выполнили работы в близком для себя стиле,  а также для воспитанников д/с "Теремок".

Такие акции позволяют нам вспомнить о героическом прошлом нашего народа, воспитывают нравственные качества, патриотизм, любовь к Родине и чувство гордости за свою страну.

ФОТО                                                      НАЗАД