15  июня 2018 года в местечке Кодолово  состоялись районные соревнования по туризму «Спорт, туризм, наш край и дети -  лучшее, что есть на свете», посвящённые Году добровольца (волонтёра). В соревнованиях принимали участие 8 команд из 5 образовательных учреждений (школ) района: МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа -2 команды, МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа - 3 команды, МБОУ «Селезнёвская средняя школа»,   МБОУ «Ситьковская ОШ», МБОУ «Крутовская ОШ».

Программа соревнований включала 1 спортивный вид: «ТПТ» (Техника пешеходного туризма), и 2 конкурсных программы: конкурс краеведов «Велижский край» и  конкурс туристской самодеятельности: «Активность, творчество, талант молодых».

В соревнованиях по технике пешеходного туризма в старшей возрастной группе места распределились следующим образом:  1 место – команда «Динамит» (МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа), 2 место - команда «Всё пучком» (МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа), 3 место – команда «Позитив» (МБОУ «Селезнёвская средняя школа»). В младшей группе 1 место заняла команда «ВТО» (МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа), 2 место -   «Молодежь» (МБОУ «Ситьковская ОШ»), 3 место -  «Оптимисты»  (МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа).

В конкурсе краеведов 1 место заняли команды МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, 2 место -  команды МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, 3 место – команда МБОУ «Крутовская ОШ».

В конкурсе туристской самодеятельности 1место заняла команда «Оптимисты» (МБОУ «Средняя школа №2»), 2 место – «Молодежь» (МБОУ «Ситьковская ОШ»), 3 место поделили команды «Всё пучком» (МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа) и «ВТО» (МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа).

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в соревнованиях, всем педагогам школ, научившим и поддержавшим свои команды, справедливо судившим на этапах. Спасибо юным  волонтерам, помогавшим жюри и командам! И особые слова признательности «серебряным волонтёрам», которых по праву можно назвать золотыми: Ивановой Татьяне Михайловне, Минченко Марине Ивановне, Бычкову Александру Викторовичу! Спасибо всем за единение и сплочение! Да здравствует турслёт!

ФОТО                                                   НАЗАД