15 ноября 2018 года в МБУДО Велижском ДДТ был проведен XIV районноый Слёт детских общественных организаций  имени Юрия Алексеевича Гагарина.В Слёте приняли участие 58 делегатов-активистов детских организаций общеобразовательных учреждений района, педагоги и гости Слёта. На мероприятии присутствовали и почетные гости: Самулеев Виктор Васильевич – Глава муниципального образования «Велижский район», Рыбченко Вадим Васильевич - начальник отдела образования, Петроченко Светлана Николаевна – ведущий специалист отдела образования, Качулина Лина Александровна – директор Велижского районного историко-краеведческого музея.

С отчётом о проделанной работе выступила председатель районной детской организации Л.П. Осипова. Людмила Петровна отметила, что в настоящее время в муниципальном образовании «Велижский район» на базе общеобразовательных организаций создано и функционирует 12 волонтерских отрядов, насчитывающих 101 добровольца, из которых 57 имеют официальную регистрацию на сайте «Доброволец РФ».

-МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа – отряды «Доброволец», «PROДОБРО», «Бумеранг»,

-МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа - отряды «Воин», «Патриот», «Красная гвоздика»,

-МБОУ «Селезневская средняя школа» - отряд «Юность»,

-МБОУ «Будницкая ОШ»- отряд «Добрые сердца»,

-МБОУ «Крутовская ОШ»- отряд «Орлята»,

-МБОУ «Ситьковская ОШ» - отряд «Дорогою добра»,

-МБОУ «Погорельская ОШ» - отряд «Надежда»,

-МБУДО Велижский ДДт – отряд «Лидер».

По итогам конкурса на лучшую детскую общественную организацию призовые места распределились следующим образом:

III место: ДОО «Юнландия» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа- 98 б.

II место: ДОО «Земляне» МБОУ «Селезнёвская СШ» – 104 б.

I место: ДОО «Школьная республика» МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа - 107 б.

Завершилось мероприятие награждением лучших общественных организаций, самых активных и талантливых ребят, за активное участие в районной детской общественной организации.

За организацию волонтерского движения, умение работать в команде, желание быть полезной обществу и  людям, стремление к созиданию, активную жизненную позицию, оптимизм и веру в добро – награждаются:

Серова Анастасия, член волонтерского отряда «Лидер»;

Стефаненко Иван, член волонтерского поискового отряда «Воин»

Дадонова Виктория, член волонтерского отряда «Патриот»

За стремление к созиданию, активную жизненную позицию, оптимизм и веру в добро – награждаются:

Попович Анна, член волонтерского отряда «Добрые сердца»;

Свиридов Виктор, член волонтерского отряда «Юность»;

Снигирев Кирилл, член волонтерского отряда «Орлята»;

Коршакова Ксения, член волонтерского отряда «Надежда»;

Скрупская Виктория, член волонтерского отряда «Доброволец»;

Серова Татьяна, член волонтерского отряда «Доброволец»;

Волынец Мария, член волонтерского отряда «Дорогою добра»;

За победу в номинации «Делай добро» награждаются:

ДОО «Союз-9» МБОУ «Погорельская ОШ»,

ДОО «Радуга» МБОУ «Будницкая ОШ»,

ДОО «Алый парус» МБОУ «Крутовская ОШ»,

За победу в номинации «МоСТ в будущее!» награждается:

ДОО «Звездная орбита» МБОУ «Ситьковская ОШ».

Поздравляем победителей и благодарим всех ребят, вожатых за активное участие в жизни районной детской организации.

ФОТО                                              НАЗАД