Выставка детского рисунка «Мир моего дома» проходила в рамках программы XXVII « Международных Рождественских образовательных чтений»  и II муниципальных Рождественских образовательных чтений на площадках МБОУ «Средняя школа №1»города Велижа 12-14 ноября, в МБОУ «Средняя школа № 2»города Велижа 15-19 ноября. На выставке  были представлены работы совместного семейного творчества, индивидуального творчества и выполненные на занятиях творческого объединения «Юный художник» (педагог дополнительного образования Зубкова Т.В.). Тема выставки «Мир моего дома» раскрыта под разными углами. Это и сама семья, её досуг, и внутреннее убранство дома, любимая комната, настроение уюта - всё это и есть неповторимый мир жизни внутри семьи и семьи внутри дома.

Выставка призвана обратить внимание зрителей и самих авторов рисунков на ценность семьи.  С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса нашей страны.

ФОТО                                                    НАЗАД