Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества  "Пасхальное яйцо", приуроченный к празднику Воскресения Христова, проходит с 2008 года по инициативе Православного военно-патриотического центра "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Воспитанники Велижского Дома творчества принимают активное участие в этом конкурсе.  В этом году на региональный этап свои работы представили ТО «Фантазеры»: Никита Манухов, Егор Буланов, Валентина Козлова, Вероника Тихонова, Денис Кухаренко, Владислав Крупский, Виолетта Крупская; ТО «Криничка»: Максим Студенцов, Дмитрий Студенцов, Анна Бычкова, Ксения Тарасова; ТО «Юный дизайнер»: Виктория Кондратенко, Екатерина Кузнецова, Анастасия Федоренкова; ТО «Мастера»: Дарья Киселева, Иван Кузнецов; ТО «ШРТР»: Денис Баранов, Виктория Пилосян.

Помогают юным мастерам представить своё творчество талантливые педагоги дополнительного образования: Семенова О.М, Кузнецова М.А., Грищенко Л.Д, Улитина Л.Е., Зубкова Т.В., Трудникова Н.Я.

ФОТО                                     НАЗАД