версия сайта

23 ноября в зале ДДТ собрались мамы, бабушки, чтобы вместе с воспитанниками Школы раннего творческого развития  встретить замечательный праздник – День Матери. Утренник начался со звуков приближающегося паровозика. А состав паровоза – дети. Исполнив песенку для мам, дети вместе  с мамами начали увлекательное путешествие по станциям. На каждой станции мам ждал сюрприз: конкурсы, игры, выступления детей. Так на станции «Театральная» необходимо было выполнить творческие задания, расположенные на лепестках ромашки. Далее паровозик перенес всех на станцию «Танцевальная», где мамы и дети танцевали «Танец - прилипанец» и танцы разных народов мира. На станции «Загадочная» всех ждали загадки о маминых принадлежностях и, конечно, о самой маме. На станции «Звездная» воспитанники «Академии веселых наук» исполнили зажигательный танец «Чунга-чанга». На станции «Стихотворной» дети читали стихи о мамах.  На станции «Музыкальная» прозвучали частушки-веселушки».
Не обошлось и без игр совместно с мамами: «Палочка-превращалочка», «Вот какая мама».
На станции «Сюрпризная» мамы без подсказок  должны были угадать себя в рисунках детей. И они блестяще с этим заданием справились.
А завершилось путешествие на станции «Подарочная». Дети приготовили открытки своими руками и подарили их своим мамам.
В конце праздника все дети получили сладкие подарки.

ФОТО                                                     НАЗАД
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"