версия сайта

Традиционный районный фестиваль детского творчества «Калейдоскоп талантов», посвященный Году театра, единству народов России и фольклорным традициям  Велижского района, состоялся 7 апреля 2018 года.

Согласно положению фестиваля выступления были представлены как в форме  целостной программы, так и отдельными номерами, соответствующими тематике направлений «Театральное искусство» и «Мой край родной».

На сцене Дома детского творчества показали различные театральные жанры, а также песенные и танцевальные традиции России учащиеся сельских школ района: МБОУ «Будницкая ОШ», МБОУ «Погорельская ОШ», МБОУ «Крутовская ОШ», МБОУ «Селезнёвская средняя школа».

В районном Доме культуры состоялось выступление  городских школ. МБОУ «Средняя школа №1»города Велижа показала театральное представление «Наша школа – наш дом», МБОУ «Средняя школа №2»города Велижа - «Церемонию вручения школьной театральной премии «Хрустальная Турандот».

Оценивало исполнительское мастерство, артистизм и сценическую культуру справедливое  и компетентное жюри:

Председатель жюри — заместитель главы МО « Велижский район» Елена Александровна Шаловская;

Члены жюри:

- Светлана Николаевна Петроченко - ведущий специалист отдела образования;

-Марина Викторовна Евдокимова – ведущий специалист отдела образования;

-Валерий Григорьевич Брехов – заслуженный работник культуры РФ, режиссер народной эстрадно-концертной группы «Хорошее настроение» Велижского РДК;

- Марина Леонидовна Дубинина – режиссер культурно-массовых мероприятий МБУК Велижская ЦКС.

В зрительном зале и Дома творчества, и Дома культуры было по-настоящему тепло и солнечно от улыбок, от восторженных глаз, от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.

Праздник детства и творчества, таланта и оптимизма оставил у всех только положительные эмоции!

ФОТО                                                               НАЗАД
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"