версия сайта

Всероссийский конкурс «Доброволец России» – одно из ключевых событий в сфере развития волонтерства в России, направленное на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности.

11-12 сентября в СОГБУК "Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова" состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2018». Всего добровольцами и волонтерскими организациями Смоленской области на конкурс было подано 170 заявок в 12 номинациях. От волонтерского центра  Велижского района был заявлен  проект «Георгиевская ленточка – эстафета народной памяти», который представила Осипова Людмила Петровна, директор МБУДО Велижского ДДТ. Защита проектов проходила в форме публичной презентации перед экспертами конкурса.