версия сайта

Накануне Дня героев Отечества, 7 декабря 2018 года,  МБУДО Велижским ДДТ проведен районный детский фестиваль  военно-патриотической песни «Горжусь тобой, моя Россия!». Участниками фестиваля стали учащиеся общеобразовательных  учреждений Велижского района и  Лиозненского района Витебской области (Республика Беларусь). Фестиваль проходил на сцене районного дома культуры.

Среди почетных гостей фестиваля были Председатель Велижского районного Совета депутатов Валикова Галина Александровна,  заместитель Главы муниципального образования "Велижский район" Шаловская Елена Александровна, председатель Велижской районной общественной организации   ветеранов  (пенсионеров)   войны, труда, вооружённых  Сил и правоохранительных     органов – Скакунова Екатерина Кирилловна; председатель Общественного совета муниципального образования «Велижский район» - Дадонова Алла Николаевна; начальник Межмуниципального отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации "Велижское"- Байков Дмитрий Николаевич;  военный комиссар Велижского района Смоленской области Никулин Алексей Анатольевич, заместитель командира войсковой части Оверченко Дмитрий Петрович; делегация Лиозненского района братской республики Беларусь во главе с начальником отдела по образованию Лиозненского районного исполнительного комитета Асиряном Григорием Армаисовичем.

Участники фестиваля представляли музыкальные номера в 3-х тематических блоках: 1.«Кто сказал, что надо бросить песни на войне?»  (песни военных лет); 2. «И вновь продолжается бой!» (современные песни о воинах Российской армии, о родах войск); 3. «С чего начинается Родина» (песни о родине, о любви к ней, о патриотических чувствах).

Дипломы лауреатов фестиваля «Горжусь тобой, моя Россия»  вручил участникам фестиваля военно-патриотической песни Рыбченко Вадим Васильевич, начальник отдела образования МО «Велижский район».

Специальными призами и благодарственными письмами почетных гостей фестиваля были удостоены Пашедко Алексей (песня «Я ангелом летал») МБОУ «Селезневская средняя школа»; хоровой коллектив МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа (песня «Росиночка-Россия»); хоровой коллектив МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа (песня «Живи, Россия!»»); вокальные группы «Дело чести» и «Задоринка» МБОУ «Будницкая ОШ» (песни «Последний бой», «Идет солдат по городу»); вокальная группа «Непоседы» МБОУ «Ситьковская ОШ»  (песня «Прадедушка»); Козловская Кристина, ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Лиозно» Витебской области, Республики Беларусь (песня «Вместе со своей страной»).

Фестиваль подарил массу впечатлений зрителям и участникам.

ФОТО                                                                                         НАЗАД