версия сайта

Традиционный районный фестиваль детского творчества «Театральные подмостки», посвященный Году театра в России,  состоялся 13 апреля  2019 года.

Согласно положению фестиваля выступления были представлены отдельными целостными программами, соответствующими тематике направления «Театральное искусство»

На сцене Дома детского творчества показали мини-спектакли «По щучьему велению», «О Балде», «Как Федот-стрелец учителя искал», «Как Федот-стрелец таланты искал», «Барышня-крестьянка»   учащиеся сельских школ района: МБОУ «Погорельская ОШ», МБОУ «Крутовская ОШ», МБОУ «Будницкая ОШ», МБОУ «Ситьковская ОШ», МБОУ «Селезнёвская средняя школа».

В районном Доме культуры состоялось выступление  городских школ. МБОУ «Средняя школа №1»города Велижа показала музыкальную историю «Морозко» по мотивам сказки Владимира Одоевского «Мороз Иванович», МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа - Сказ «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

«Верьте, аль не верьте», но в этом году на фестивале наблюдался самый настоящий «стрельцовый» бум: блистательно написанная, эта сказка в разных интерпретациях смешила и восхищала нас трижды.

Оценивало исполнительское мастерство, артистизм, чувство юмора и сценическую культуру справедливое  и компетентное жюри:

Председатель жюри — заместитель главы МО « Велижский район» Елена Александровна Шаловская;

Члены жюри:

Светлана Николаевна Петроченко - ведущий специалист отдела образования;

-Лина Александровна Качулина – директор Велижского историко-краеведческого музея;

-Валерий Григорьевич Брехов – заслуженный работник культуры РФ, режиссер народной эстрадно-концертной группы «Хорошее настроение» Велижского РДК;

Марина Леонидовна Дубинина – режиссер культурно-массовых мероприятий МБУК Велижская ЦКС;

-Любовь Александровна Бычкова – методист МБУДО Велижского ДДТ.

В зрительном зале и Дома творчества, и Дома культуры было по-настоящему тепло и солнечно от улыбок, от восторженных глаз, от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.

Праздник детства и творчества, таланта и оптимизма оставил у всех только положительные эмоции!

Итоги фестиваля

ФОТО                                                                                НАЗАД