версия сайта

Традиционная спортивно-игровая эстафета "Гагаринские старты - 2020", посвящённая памяти Ю.А. Гагарина и 75-летию Великой Победы, прошла 20 февраля 2020 года в Велижском Доме детского творчества.

В эстафете приняли участие 9 команд из  7 общеобразовательных учреждений района.

С приветственным словом к участникам  спортивно-игровой эстафеты обратились К.А. Авсеенок, начальник отдела образования муниципального образования «Велижский район»; Л.А.Качулина, директор Велижского историко-краеведческого музея; А.Ю. Коновал, ведущий специалист отдела по культуре и спорту муниципального образования «Велижский район». Почетные гости мероприятия пожелали всем командам  удачи, молодого задора, неиссякаемой энергии, веры в свои силы!

Председатель районной детской общественной организации им. Ю.А. Гагарина Осипова Людмила Петровна познакомила с планом проведения эстафеты. Каждой команде предстояло пройти 10 этапов:

1 этап – Командная скакалка

2 этап – Кольцеброс

3 этап – Дартс

4 этап – Викторина «Быть первым»

5 этап – Магические квадраты

6 этап – Жажда

7 этап – Трудная ноша, веселая лестница

8 этап – Мокроступы

9 этап – Исторический в музее « Пусть годы память не сотрут…»

10 этап – Городки

Оценивали работу команд на этапах вожатые школ района и работники ДДТ. Большую помощь в проведении эстафеты  и судействе оказали волонтеры: Александр Иванов, Екатерина  Серова, Дарья Гуреенко, Екатерина Сыромятникова, Алена Соловьева, Александр Чернов, Ксения Сергеева, Карина Белоусова, Яна Антоненко. Перед началом соревнований Сыромятниковой Екатерине, Белоусовой Карине и Антоненко Яне начальник отдела образования Авсеенок К.А. вручил личные волонтерские книжки.

Итог игры "Гагаринские старты - 2020":

I место  команда ДОО «Радуга» МБОУ «Будницкая ОШ»;

II место команда "Непоседы"  ДОО «Юнландия» МБОУ "Средняя школа №2" г. Велижа;

III место – команда "Комета" ДОО «Школьная республика»  МБОУ "Средняя школа №1" г. Велижа;

Подводя итоги мероприятия, Людмила Петровна поблагодарила ребят за активное общение, взаимовыручку, сплоченность, командный дух.

В торжественной обстановке всем призёрам были вручены грамоты, а переходящий вымпел победителя отправился в МБОУ «Будницкая ОШ».

Праздник завершился традиционным чаепитием!

ФОТО                                                              НАЗАД