Велижский

Дом Детского Творчества

Семь лепестков - семь направлений,

Мир знаний, детских увлечений.

Сей мир откроет педагог,

И сто путей, и сто дорог

Сумеет он пройти, прожить,

Чтоб все мечты осуществить.

ОН - капитан, ОН - рулевой,

Пусть шторм бушует за кормой,

Но поведёт ОН в мир открытий,

Побед и радостных событий!

Добровольчество(волонтёрство)

6 декабря 2017 года Владимир Путин подписал Указ «О проведении в

Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)»

Глава государства отметил, что 2018-й станет годом "всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России". По его мнению, примеров гражданского участия и солидарности становится больше с каждым годом.

Путин подчеркнул, что волонтерское и добровольческое движение объединило людей разного возраста и профессий, которые стремятся делать добро, "быть там, где нужны их знания, опыт, участие и бескорыстная помощь".

Также, в конце ноября президент России подписал указ об учреждении Дня добровольца, который будут отмечать 5 декабря.

МБУДО Велижский ДДТ  зарегистрирован на сайте