версия сайта

Уважаемые родители!

Ежедневно, последовательно приучайте ребенка к уважению и соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, на собственном примере воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Повторите и закрепите с детьми правила перехода проезжей части дорог, как выходить из общественного транспорта, учите ребенка смотреть «налево-направо» по несколько раз при переходе улицы, а также видеть скрытую опасность за разными предметами. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!

Усугубляют опасную обстановку на дорогах в зимний период условия плохой видимости, поэтому настоятельно рекомендуем обеспечить своих детей световозвращающими элементами (наклейки, значки, ленты, браслеты), на рюкзаках, головных уборах, одежде. Световозвращающие элементы помогут снизить риск наезда транспортного средства на пешехода, так как он обнаруживается водителем со значительно большего расстояния.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Познакомьте детей с памятками в разделе "Безопасность учреждения"

Приём в ДДТ

Порядок приема детей в творческие объединения МБУДО Велижского ДДТ

В Дом детского творчества (как на начало, так и в течение учебного года) принимаются дети и подростки от 5 до 18 лет, проживающие в г. Велиже и Велижском районе.

Для зачисления ребенка в Дом детского творчества родители (законные представители) заполняют заявление и соглашение. При приеме в творческие объединения физкультурно-спортивного,туристско-краеведческого, художественного (танцевальное) направлений представляют медицинскую справку.

При приеме ребенка в Дом детского творчества, родители (законные представители) и ребенок с 14 лет должны быть ознакомлены с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитацией и другими локальными актами, регламентирующими образовательный процесс.

Бланк заявления

Бланк соглашения

Образовательные группы творческих объединений (ТО) формируются в сентябре, но допускается дозачисление обучающихся в течение всего учебного года.

Всю точную информацию по наличию мест в ТО узнать можно по тел. 4-25-53

Уважаемые родители!

В Смоленской области началась прививочная кампания против гриппа среди детского населения на эпидсезон 2017-2018г.! Грипп – это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее верхние дыхательные пути. По своей социальной значимости грипп находится на первом месте среди всех болезней человека. Наиболее эффективной мерой профилактики является вакцинация!

Уважаемые  родители!

Помните,

что соблюдение правил безопасности во всех ситуациях — это

средство спасения жизни и здоровья ребенка!

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

В целях профилактики несчастных случаев и детской смертности от внешних причин в образовательных организациях необходимо проводить информирование родителей о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения.

Методические рекомендации рассматривают различные аспекты организации и проведения комплекса мероприятий для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью и могут быть использованы для организации работы с родителями и детьми.

Задача родителей сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить своего ребенка от несчастного случая.

Разработаны настоящие рекомендации федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Информация для родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Уважаемые учащиеся и родители!

Проводится независимая оценка качества  деятельности образовательных организаций Велижского района. Принять участие в опросе могут следующие лица: родители и законные представители, обучающиеся и иные категории потребителей. Всем желающим принять участие необходимо перейти по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScVuqJNEbDC-iY7ev1Hs2_zV8ju8t2Ezq9TWZeHBpIl2emc0g/viewform?c=0&w=1

Порядок действий для участия в независимой оценке качества образования:

1.   Выберите «Учреждение» из выпадающего списка (МБУДО Велижский ДДТ), которые посещаете Вы или Ваш ребенок, качество работы которой Вы желаете оценить. Нажмите кнопку «Далее».

2.   Пожалуйста, ответьте на каждый из вопросов анкеты, выбирая один из предложенных ответов. Нажмите кнопку «Далее». В открывшемся окне нажмите кнопку «Отправить».

Благодарим Вас за участие в оценке

качества образовательных услуг МБУДО Велижского ДДТ!

Уважаемые родители!

В 2016-2017 учебном году "Клуб выходного дня "Хозяюшка" предлагает следующие мероприятия:

«Ах, картошка ты, картошка- 23 октября;

«Милым мамам поздравленья!»- 27 ноября;

«Вкуснятина в постный день» - 19 марта;

«Мисс Хозяюшка – 2017» - 23 апреля

Будем рады встрече с вами!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"